• 《论语》系列·《为政》:见义勇为 2018-03-28
  • 永安社区党群服务中心开展制作低热量汤圆活动 2018-03-28
  • 山海妖冢 第二章 无量山(3) 2018-03-28
  • 世界上最大的钻石:库利南钻石 2018-03-28
  • 快穿系统:这只BOOS黑化了 2018-03-28
  • 以钉钉子精神打赢蓝天保卫战 2018-03-28
  • 郑智国家队百场仍需等待 恒大上港国脚迎空前考验 2018-03-28
  • 山村里那点破事txt小说免费下载 2018-03-28
  • 我国探索租赁房屋常住人口在城市公共户口落户—『今日宣城』—南宣论坛 2018-03-28
  • 广西开展3·15主题宣传活动 2018-03-28
  • 老人取已故老伴300元存款 被告知先花200元办公证已故公证老伴 2018-03-28
  • 2.0L创业用MPV:选菱智M5还是瑞风M3? 2018-03-28
  • 雾色中拍摄首艘国产航母 现场总指挥:已进入联调 今年将有精彩呈现 2018-03-28
  • 莱州住建局500余名环卫工人猜灯谜迎元宵 2018-03-28
  • 22日起玉溪站增开昆明至河口北列车 2018-03-28
  • 掌上怀化
    北京赛车能慢慢回本么? > 新闻中心 > 都市新闻 > 正文

    E问一答│为什么不给特岗教师买养老保险?

    北京赛车能慢慢回本么? www.dfc927.club 发帖:众所周知,特岗教师的服务期为3年,服务期间享有和当地在编教师一样的待遇。然而,新晃的特岗教师在服务期间却没有养老保险,但是从上班起每个月的工资表上都有缴纳养老保险数额这一栏。那么,这些特岗教师的养老保险的去向如何?又该如何解决这个问题?特岗教师在农村默默地奉献着自己的青春,然而最基本的权益都无法得到保障。这让这些特岗教师如何安心工作?还希望有关领导能引起重视,尽早解决这个问题。

    新晃教育局回复:我局收到“为什么不给特岗教师买养老保险”信访件后,针对反映的情况,责成相关人员迅速处理。现将有关情况回复如下:2014年机关事业单位养老保险改革后,只有在编在岗人员才能缴纳事业单位养老保险,而特岗教师在三年服务期内,还没有进入我县编制,因此,不能缴纳机关事业单位养老保险,这是一个全省性质的普遍问题。根据你们的特殊情况,目前,我们正向上级有关部门专题报告,待上级批示后,再予以妥善处理。

    版权声明:本网所有内容,凡注明“来源:怀化日报”“来源:边城晚报”“来源:掌上怀化”“来源:怀化新闻网”的所有文字、图片和音视频资料,版权均属怀化新闻网所有。任何媒体、网站或个人未经本网协议授权,不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发布/发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明"稿件来源:怀化新闻网"。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
    责任编辑:余来
    • 微笑
    • 流汗
    • 难过
    • 羡慕
    • 愤怒
    • 流泪